Auktion: Autumn Leaves - Auktion endet am 01.11.2022 ab 15:00 Uhr

Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Friedrich Karl Gotsch

Friedrich Karl Gotsch
Caux, Rocher de Jaman, 1964
Aquarell
1.100 EUR
Schätzpreis:
1.200 EUR
Ende: 01.11.22 15:54:00 (34 Tage, 05h:32m)

innerhalb Deutschlands 64,32 €,
innerhalb der EU 126,35 €,

Caux, Rocher de Jaman. 1964.
Aquarell.
Rechts unten monogrammiert. Im Unterrand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Auf chamoisfarbenem, leichtem Karton. 44,8 x 64,6 cm (17,6 x 25,4 in). Papier: 50,3 x 70,2 cm (19,8 x 27,6 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Vorwiegend im Randbereich das Papier minimal unregelmäßig gebräunt.
Friedrich Karl Gotsch
Caux, Rocher de Jaman, 1964
Aquarell
1.100 EUR
Schätzpreis:
1.200 EUR

innerhalb der EU 126,35 €,