Auktion: Autumn Leaves - Auktion endet am 01.11.2022 ab 15:00 Uhr

Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Barnett Freedman

Barnett Freedman
15 Inch Gun Turret H.M.S. Repulse - August 1941, 1942
Farblithografie
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR
Ende: 01.11.22 15:37:00 (34 Tage, 05h:55m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

15 Inch Gun Turret H.M.S. Repulse - August 1941. 1942.
Farblithografie.
Rechts unten im Stein signiert und datiert. Auf Velin. 70,8 x 99,6 cm (27,8 x 39,2 in). Papier: 75 x 102 cm (29,5 x 40,1 in).
Gedruckt von The Baynard Press, London. Herausgegeben von der National Gallery, London. [KT].

PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.

Guter Gesamteindruck. Blatt insgesamt gebräunt. Bildkanten leicht knittrig und stellenweise bestoßen, mit einzelnen kleinen Einrisschen und Papierfehlstellen. Einzelne kleine Bereibungsspuren. Linke und rechte obere Ecke mit Farbverlust aufrund verso angebrachter Montierung.
Barnett Freedman
Farblithografie
100 EUR
Schätzpreis:
100 EUR

innerhalb der EU 124,15 €,