Sonderauktion: A Modern Touch - Auktion endet am 15.09.2022 ab 15:00 Uhr

Katalog Online > Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Michael Morgner

Michael Morgner
Kreuzigung, 1985
Prägedruck
100 EUR
Schätzpreis:
1.200 EUR
Ende: 15.09.22 15:18:00 (26 Tage, 11h:42m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

Kreuzigung. 1985.
2 Blatt Prägedrucke. Lavage mit Tusche und Aquarell.
Beide verso signiert, datiert sowie eines als "Kreuzigung I" und eines als "Kreuzigung II" betitelt. Verso ein drittes Mal über beide Blätter hinweg signiert, datiert und betitelt. Je ca. 78,8 x 53,8 cm (31 x 21,1 in), blattgroß.
Darstellung über beide Blätter reichend. [AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Michael Morgner
Kreuzigung, 1985
Prägedruck
100 EUR
Schätzpreis:
1.200 EUR

innerhalb der EU 124,15 €,