Auktion: Autumn Leaves - Auktion endet am 01.11.2022 ab 15:00 Uhr

Katalog Online > Klassische Moderne  >  Surrealismus  |  Salvador Dalí

Salvador Dalí
Porträtfotografie von Salvador Dalí, 1975
1.350 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR
Ende: 01.11.22 15:22:00 (34 Tage, 03h:53m)

innerhalb Deutschlands 57,79 €,
innerhalb der EU 104,30 €,

Porträtfotografie von Salvador Dalí. 1975.
Fotografie mit Gefälligkeitssignatur und Zeichnung.
24,8 x 16,9 cm (9,7 x 6,6 in), Blattgröße.
Verso mit dem Stempel des Museo Perrot-Moore, Cadaques, sowie mit dem Stempel des Fotografen Francisco Sebastian, Barcelona. [AR/AM].

Die Arbeit ist unter der Nummer "d7086_1975" im Archiv Descharnes verzeichnet.

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Guter Gesamteindruck. Mit wenigen, vertikal verlaufenden Knickspuren. Überwiegend im Randbereich stellenweise mit oberflächlichem Materialverlust. Die Blattecken leicht bestoßen.
Salvador Dalí
1.350 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR

innerhalb der EU 104,30 €,