Auktion: Autumn Leaves - Auktion endet am 01.11.2022 ab 15:00 Uhr

Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Stanley Spencer

Stanley Spencer
Shipbuilding on the Clyde: Burners, 1940
Farblithografie
900 EUR
Schätzpreis:
1.000 EUR
Ende: 01.11.22 15:20:00 (34 Tage, 05h:00m)

innerhalb Deutschlands 102,82 €,
innerhalb der EU 375,30 €,

Shipbuilding on the Clyde: Burners. 1940.
Farblithografie.
Auf dünnem Velin. 68,8 x 98,8 cm (27 x 38,8 in). Papier: 76,2 x 101,7 cm (30 x 40 in).
Gedruckt von The Baynard Press, London. Herausgegeben von der National Gallery, London. [KT].

PROVENIENZ: Galerie Brusberg, Hannover.
Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.

uter Gesamteindruck. An den Blattkanten mit einigen Bestoßungen und Knickspuren, teilweise mit kleinen Stellen mit Papierverlust, insbesondere am unteren Rand. Linke obere Ecke mit Papierverlust, dort mit hinterlegter Stelle. Blatt insgesamt gebräunt.
Stanley Spencer
Farblithografie
900 EUR
Schätzpreis:
1.000 EUR

innerhalb der EU 375,30 €,