Auktion: Autumn Leaves - Auktion endet am 01.11.2022 ab 15:00 Uhr

Katalog Online > Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Paul Jenkins

Paul Jenkins
Phenomena 7 or Sixth Son, 1965
Aquarell
4.500 EUR
Schätzpreis:
5.000 EUR
Ende: 01.11.22 15:19:00 (34 Tage, 05h:26m)

innerhalb Deutschlands 110,74 €,
innerhalb der EU 383,22 €,

Phenomena 7 or Sixth Son. 1965.
Aquarell.
Signiert. Verso signiert, betitelt (teils schwer leserlich) und datiert "New York 1965". Auf festem Velin von Arches (mit Wasserzeichen und Trockenstempel). 57 x 77 cm (22,4 x 30,3 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Galerie Brusberg.
Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover (vom Vorgenannten erworben).

Paul Jenkins
Aquarell
4.500 EUR
Schätzpreis:
5.000 EUR

innerhalb der EU 383,22 €,