Auktion: Autumn Leaves - Auktion endet am 01.11.2022 ab 15:00 Uhr

Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Bernd Völkle

Bernd Völkle
Seerosen Nr. 7, 1979
Öl auf Leinwand
1.400 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR
Ende: 01.11.22 15:17:00 (34 Tage, 03h:49m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Seerosen Nr. 7. 1979.
Öl auf Leinwand.
150 x 150 cm (59 x 59 in).
[AR].

PROVENIENZ: Galerie Brusberg, Hannover.
Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover (vom Vorgenannten erworben).

In guter Erhaltung. Mit hellen strichartigen Bereibungen bzw. Farbstrichen, zum Teil wohl werkimmanent sowie im unteren Bildbereich mit unauffälligen kleinen bräunlichen Fleckchen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Bernd Völkle
Seerosen Nr. 7, 1979
Öl auf Leinwand
1.400 EUR
Schätzpreis:
1.500 EUR