Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Jerry Zeniuk

Jerry Zeniuk
Ohne Titel, 1992
Gouache
3.300 EUR
Schätzpreis:
3.500 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (22 Tage, 21h:31m)

innerhalb Deutschlands 62,08 €,
innerhalb der EU 108,59 €,

Ohne Titel. 1992.
Gouache.
Verso signiert, datiert, bezeichnet "Vermont" sowie mit dem Richtungspfeil versehen. Auf festem Aquarellpapier. 32,3 x 43,4 cm (12,7 x 17 in), blattgroß.
• Jerry Zeniuk ist von 1993 bis 2011 Professor für Malerei und Grafik an der Akademie der Bildenden Künste in München.
• 1977 Teilnahme an der documenta 6 in Kassel.
• Zeniuks Arbeiten befinden sich in zahlreichen bedeutenden öffentlichen Sammlungen wie u. a. der Hamburger Kunsthalle, dem Lenbachhaus München und dem Museum Ludwig in Köln

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Guter Gesamteindruck. Mit vereinzelten, kleinen Farbverlusten.
Jerry Zeniuk
Ohne Titel, 1992
Gouache
3.300 EUR
Schätzpreis:
3.500 EUR

innerhalb der EU 108,59 €,