Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Richard Serra

Richard Serra
Benefit print for Shelter Foundation, 2000
Radierung
4.000 EUR
Schätzpreis:
4.000 EUR
Ende: 15.10.21 15:00:00 (22 Tage, 23h:22m)

innerhalb Deutschlands 109,64 €,
innerhalb der EU 382,12 €,

Benefit print for Shelter Foundation. 2000.
Radierung.
Signiert, datiert und nummeriert. Auf Büttenkarton. 90 x 116 cm (35,4 x 45,6 in), blattgroß. [EH].

• Eine Radierung des wohl bedeutendsten US-amerikanischen Bildhauers der Gegenwart.
• Struktur und Monumentalität sind in diesem Blatt überaus präsent.
• 1972, 1982, 1987 Teilnahme an der documenta 5, 7, 8

Richard Serra
Radierung
4.000 EUR
Schätzpreis:
4.000 EUR

innerhalb der EU 382,12 €,