Kunst nach 45  >  Konzeptkunst/ Minimal Art  |  Christo

Christo
Mein Kölner Dom, Wrapped, 1992
Collage
6.500 EUR
Schätzpreis:
7.000 EUR
Ende: 20.06.21 15:00:00 (1 Tage, 09h:34m)

innerhalb Deutschlands 84,46 €,
innerhalb der EU 153,39 €,

Mein Kölner Dom, Wrapped. 1992.
Collage. Farbofset, Stoff, Zwirn, Bleistift, farbstift.
Schellmann 161. Signiert, datiert und nummeriert "AP 5/35". Einer von 35 Artist proof. Auf Velin auf Karton montiert. 55,5 x 71 cm (21,8 x 27,9 in), blattgroß. [EH].
Gedruckb von La Poligrafa, Barcelona, herausgegeben von Torsten Lilija, Stockholm.
• Zeigt den Entwurf eines nicht ausgeführten Projekts.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Christo
Collage
6.500 EUR
Schätzpreis:
7.000 EUR

innerhalb der EU 153,39 €,