Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Max Zander

Max Zander
Figuren in den Dünen, 1960
Öl auf Leinwand
100 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 15h:11m)

innerhalb Deutschlands 70,36 €,
innerhalb der EU 139,29 €,

Figuren in den Dünen. Wohl 1960er Jahre.
Öl auf Leinwand, fest auf Hartfaser aufgelegt.
Rechts unten signiert. 34,5 x 48,5 cm (13,5 x 19 in)[EH].

• Düsseldorfer Landschaftsmaler
• Studienaufenhalten im Paris
• Mitglied der Künstlervereinigung "Malkasten"

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Max Zander
Figuren in den Dünen, 1960
Öl auf Leinwand
100 EUR

innerhalb der EU 139,29 €,