Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Fritz Kronenberg

Fritz Kronenberg
Seelandschaft, 1930
Aquarell
400 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 14h:59m)

innerhalb Deutschlands 71,04 €,
innerhalb der EU 139,97 €,

Seelandschaft. Wohl 1930/1940er Jahre.
Aquarell, Bleistift und Tusche.
Auf Bütten. 37,8 x 53,9 cm (14,8 x 21,2 in), blattgroß.
• Typisches Werk in zarten Farben mit dunklen Konturen.
• 1932-33 und ab 1946 Mitglied der Hamburgischen Sezession

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Blatt stellenweise minimal gebräunt sowie mit wenigen bräunlichen Fleckchen.
Fritz Kronenberg
Seelandschaft, 1930
Aquarell
400 EUR

innerhalb der EU 139,97 €,