Kunst nach 45  >  Fotografie  |  Stefan Moses

Stefan Moses
Henry Kahnweiler, 1971
Schwarz-Weiß-Fotografie
120 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 15h:33m)

innerhalb Deutschlands 55,06 €,
innerhalb der EU 101,57 €,

Henry Kahnweiler. 1971.
Schwarz-Weiß-Fotografie.
Verso signiert, betitelt und mit einer persönlichen Widmung aus dem Jahr 2004. Auf Fotopapier. 30 x 40,5 cm (11,8 x 15,9 in), Blattgröße. [EH].

• Stefan Moses ist einer der bedeutendsten Reportage Fotografen Deutschlands.
• Der bedeutende Galerist Henri Kahnweiler (1884-1979) schloß schon 1911 einen Exklusivvertrag mit Pablo Picasso

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (seit 2004).

Stefan Moses
Henry Kahnweiler, 1971
Schwarz-Weiß-Fotografie
120 EUR

innerhalb der EU 101,57 €,