Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Hannah Höch

Hannah Höch
Ohne Titel, 1965
Aquarell
7.600 EUR
29
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 15h:10m)

innerhalb Deutschlands 56,80 €,
innerhalb der EU 103,31 €,

Ohne Titel. 1965.
Aquarell.
Rechts unten monogramiert und datiert. 20 x 15,8 cm (7,8 x 6,2 in), blattgroß. [EH].

• Eine der bedeutendsten Künstlerinnen Deutschlands des 20. Jahrhunderts.
• 1961 Ehrengast der villa Massimo in Rom.
• 1965 Berufung an die Akademie der Künst, West-Berlin

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Fest auf den Unterlagekarton aufgezogen, dieser im Passepartoutausschnitt gebräunt.
Hannah Höch
Ohne Titel, 1965
Aquarell
7.600 EUR
29

innerhalb der EU 103,31 €,