Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Wolf Kahlen

Wolf Kahlen
Angleichung V "Copenhagen-Tokyo-Abbreviated", 1971
Lithografie
100 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 15h:22m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

Angleichung V "Copenhagen-Tokyo-Abbreviated". 1971/74.
Farbige Offset-Lithografie.
Signiert und datiert sowie im Druck ein weiteres Mal signiert, datiert und bezeichnet. Auf glattem Offsetpapier. 83,9 x 59,5 cm (33 x 23,4 in), Blattgröße.
Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. [AM].
• Prozesse und Zeitabläufe werden in den Werken des Videopioniers Wolf Kahlen zu einer eigenen Klasse der visuellen Erfahrung.
• 1977 Teilnahme an der documenta 6 in Kassel

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Blatt insgesamt leicht griffknickig. Im unteren Bildviertel mit wenigen leihten Knicken und Stauchungen.
Wolf Kahlen
Lithografie
100 EUR

innerhalb der EU 124,15 €,