Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Hajo Bötel

Hajo Bötel
Green, 1972
100 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 15h:39m)

innerhalb Deutschlands 62,01 €,
innerhalb der EU 124,04 €,

Green. 1972.
Signiert, datiert sowie handschriftlich bezeichnet "green". Auf leichtem Karton. 53,5 x 73,9 cm (21 x 29 in). Papier: 55,8 x 75,7 cm (22 x 29,8 in).
• Ausbildung bei Hans Thiemann und Klaus Bendixen an der Kunsthochschule Hamburg.
• 1972 veröffentlicht die Griffelkunst Vereinigung Hamburg e.V. ausgewählte Arbeiten des Künstlers

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Hajo Bötel
Green, 1972
100 EUR

innerhalb der EU 124,04 €,