Kunst nach 45  >  Op-Art  |  Jürgen Peters

Jürgen Peters
Drehung, 1970
100 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 14h:31m)

innerhalb Deutschlands 46,74 €,
innerhalb der EU 88,68 €,

Drehung. 1970.
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 50 x 49,9 cm (19,6 x 19,6 in). Papier: 60,9 x 61 cm (24 x 24 in).
[CS/AM].
• Die geometrische Komposition erzeut eine stimmige Illusion.
• Symmetrie und Ausgewogenheit polarisieren in einer fesselnden Sogwirkung.
• Das Spiel mit geometrischen Formen ist kennzeichnend für das Oeuvre des Op-Art Künstlers

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Im Bildbereich insgesamt mit wenigen, minimalen Bereibungen. Mit kleinen Bestoßungen in den Ecken und Kanten.
Jürgen Peters
Drehung, 1970
100 EUR

innerhalb der EU 88,68 €,