Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Willem Oorebeek

Willem Oorebeek
2 Nobel, 1990
Farblithografie
100 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 14h:09m)

innerhalb Deutschlands 46,74 €,
innerhalb der EU 88,68 €,

2 Nobel. 1990.
Farblithografie.
Signiert. Exemplar aus einer unbekannten Auflagenhöhe. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 27 x 25,8 cm (10,6 x 10,1 in). Papier: 50,5 x 66 cm (19,8 x 25,9 in).
Gedruckt von der Tabor Press, Berlin (mit dem Trockenstempel). Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg.
• Hohe Wirkunsgkraft aufgrund der reduzierten Farb-, und Formensprache
• Der Künstler verwendet druckgrafische Techniken, um sich mit Themen wie Wiederholung, Serialität, Reproduktion und Ordnung auseinanderzusetzen
• 1997 bespielt er mit Aernout Mik den Niederländischen Pavillon auf der 47. Biennale von Venedig

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Vereinzelt leichte Griffspuren. Blattränder leicht unregelmäßig, herstellungsbedigt.
Willem Oorebeek
2 Nobel, 1990
Farblithografie
100 EUR

innerhalb der EU 88,68 €,