Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Otmar Alt

Otmar Alt
Das Blumenkind, 1970
120 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 14h:04m)

innerhalb Deutschlands 62,16 €,
innerhalb der EU 124,19 €,

Das Blumenkind. 1970.
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin. 55,5 x 49,7 cm (21,8 x 19,5 in). Papier: 76 x 63 cm (29,9 x 24,8 in).
[IC].

Guter Gesamteindruck. In der oberen Bildhälfte vereinzelt minimale Bereibungsspuren. In den Blatträndern partiell bräunliche Feuchtigkeitsränder. Die Darstellung ist von intensiver Farbkraft.
Otmar Alt
Das Blumenkind, 1970
120 EUR

innerhalb der EU 124,19 €,