Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Chagall, Marc

Chagall, Marc
Die Jünglinge aus Methymna (aus Daphnis und Chloe), 1961
Farblithografie
2.500 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 15h:20m)

innerhalb Deutschlands 52,06 €,
innerhalb der EU 94,00 €,

Die Jünglinge aus Methymna (aus Daphnis und Chloe). 1961.
Farblithografie.
Mourlot 324. Cramer Livres 46. Eines von 270 Exemplaren. Auf Velin von Arches ( mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). 42 x 32 cm (16,5 x 12,5 in). Papier: 54 x 38 cm (21 x 14,9 in).
• Chagalls Werk besticht durch seine außerordentliche Güte.
• Aus der Folge Daphnis und Chloe.
• Schöner farbkräftiger Abzug

PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.

Papier schwach gebräunt, sonst in guter Erhaltung.
Chagall, Marc
Farblithografie
2.500 EUR

innerhalb der EU 94,00 €,