Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Benjazmin Ocampos

Benjazmin Ocampos
Nail, 2013
Öl
500 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (17 Tage, 31m)

innerhalb Deutschlands 63,00 €,
innerhalb der EU 125,03 €,

Nail. 2013.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert, in der Bildmitte datiert, oben links betitelt. 54,5 x 40 cm (21,4 x 15,7 in).
• Der Autodidakt Benjazmin Ocampos verbindet indigene, populäre und urbane Motive.
• Ocampos erfindet verschlungene Welten, die Mythen der Vorfahren mit seinen eigenen Gedanken verbinden.
• 2003 'Historias de Amor y Pecado' , Cultural Center Citibank, Asuncion, Paraguay.
• 2006 'Benjazmin', Centro de Artes Visuales, Museo del Barro, Asuncion, Paraguay

In guter Erhaltung. Die Bildränder teils leicht bestoßen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV - Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Benjazmin Ocampos
Nail, 2013
Öl
500 EUR

innerhalb der EU 125,03 €,