Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Antoni Tàpies

Antoni Tàpies
Nietzsche. Einladung, 1978
Farblithografie
100 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (17 Tage, 02h:00m)

Nietzsche. Einladung. 1978.
Farblithografie.
Galfetti 709. Signiert und bezeichnet "petit dejeuner". Auf Bütten von BFK Rives. 25 x 24 cm (9,8 x 9,4 in), blattgroß.
Herausgegeben und gedruckt vn der Erker-Presse, St. Gallen. [SL].
• Tàpies Arbeiten werden u.a. auf der Biennale in Venedig und der documenta gezeigt
• Die Werke des Künstlers verweisen auf den schöpferischen Prozess

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Blattränder leicht unregelmäßig.
Antoni Tàpies
Nietzsche. Einladung, 1978
Farblithografie
100 EUR