Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Hans Hartung

Hans Hartung
L-22, 1976
Lithografie
120 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 15h:36m)

L-22. 1976.
Lithografie.
Nicht mehr bei Schmücking. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H.C.". Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 25 x 31 cm (9,8 x 12,2 in). Papier: 45,2 x 56,5 cm (17,7 x 22,2 in).
Herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [JS].

In guter Erhaltung. Im Rand mit sehr wenigen minimalen Griff- und Bereibungsspuren.
Hans Hartung
L-22, 1976
Lithografie
120 EUR