Kunst nach 45  >  Informel  |  Hans Hartung

Hans Hartung
L-119, 1963
Lithografie
110 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (17 Tage, 01h:21m)

innerhalb Deutschlands 46,89 €,
innerhalb der EU 88,83 €,

L-119. 1963.
Lithografie.
Schmücking L 119. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "h.c." sowie "197". Exemplar außerhalb der Auflage von 150. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 38,5 x 26 cm (15,1 x 10,2 in). 43,8 x 32,7 cm (17,2 x 12,8 in).
Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen 1963 (mit dem Trockenstempel). [JS].

In schöner Erhaltung. Links unten mit einer minimalen Knickspur. Im Bereich der Kanten partiell minimal gebräunt. [JS]
Hans Hartung
L-119, 1963
Lithografie
110 EUR

innerhalb der EU 88,83 €,