Kunst nach 45  >  Konkrete Kunst  |  Piero Dorazio

Piero Dorazio
Effetti, 1999
Farblithografie
100 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 14h:45m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

Effetti. 1999.
Farblithografie.
Signiert, datiert und bezeichnet "prova di stampa". Probedruck außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 42,8 x 63,5 cm (16,8 x 25 in). Papier: 56 x 75,6 cm (22,1 x 29,8 in).
Herausgegeben von der Erker-Presse St. Gallen. [CH].
• Piero Dorazio ist Zeit seines Lebens als Maler, Grafiker, Bildhauer und Schriftsteller und gilt als Pionier der Abstraktion und führender Vertreter der Konkreten Kunst in Italien.

PROVENIENZ: Erker-Presse St. Gallen.
Privatsammlung Schweiz.

In sehr guter Erhaltung. Kleine Knickspur am rechten oberen Blattrand. Links unten ein winziger Griffknick sowie eine kleine, ganz schwache Anschmutzung. Die Farben strahlend und kräftig.
Piero Dorazio
Effetti, 1999
Farblithografie
100 EUR

innerhalb der EU 124,15 €,