Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Herwig Kaschinski

Herwig Kaschinski
Kugelraum, 1974
Öl auf Rupfen
110 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (12 Tage, 08h:51m)

innerhalb Deutschlands 116,40 €,
innerhalb der EU 388,88 €,

Kugelraum. 1974.
Öl auf Rupfen.
Oben rechts signiert und datiert. Verso mehrfach bezeichnet und mit einem Etikett. 119,5 x 105,5 cm (47 x 41,5 in).
• Kugeln, Halbmonde und andere geometrische Formen werden so positioniert, dass sie eine harmonische Bildanalage bilden
• Der Künstler wählt Rupfen als bevorzugtes Trägermaterial für seine Bilder
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt (Quelle: artprice.com)

In guter Erhaltung. Einzelne minimale Bereibungen, vor allem entlang der Ränder. Einzelne Fäden treten Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Herwig Kaschinski
Kugelraum, 1974
Öl auf Rupfen
110 EUR

innerhalb der EU 388,88 €,