Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Hartmut Böhm

Hartmut Böhm
Entwicklung Würfel: Würfel 1:1000, 1974
4.200 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 15h:16m)

innerhalb Deutschlands 110,08 €,
innerhalb der EU 382,56 €,

Entwicklung Würfel: Würfel 1:1000. 1974.
Plexisglas, weiß.
Auf einem Etikett verso signiert sowie typographisch datiert, betitelt und bezeichnet. 132 x 13 x 5,3 cm (51,9 x 5,1 x 2 in).
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Kunstmarkt angeboten
• Charakteristisches Werk basierend auf mathematischen und geometrischen Gundlagen
• Faszinierende Leichtigkeit

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz (vom Künstler erhalten).

In guter Erhaltung. Mit feinen, kaum merklichen oberflächlichen Kratzerchen.
Hartmut Böhm
4.200 EUR

innerhalb der EU 382,56 €,