Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Stefan Szczesny

Stefan Szczesny
Ohne Titel, 2018
Acryl auf Leinwand
6.000 EUR
Ende: 15.03.21 15:00:00 (17 Tage, 01h:49m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Ohne Titel. 2018.
Acryl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. 180 x 280 cm (70,8 x 110,2 in).
[SL]/[EH].
• Beeindruckendes Großformat des Künstlers
• Der Künstler ist Protagonist der Künstlergruppe der "Neuen Wilden", die für eine freie und äußerst subjektive Malweise eintraten
• Szczesny war Mitglied des Deutschen Künstlerbundes, an dessen Ausstellungen er in in den 1980er Jahren teilnahm

PROVENIENZ: Heitsch Gallery, München (verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett).
Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Winzige Anschmutzungen und Bereibungen entlang der Bildkanten. Mit punktuellem, winzigem Farbverlust am oberen linken Bildrand. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Stefan Szczesny
Ohne Titel, 2018
Acryl auf Leinwand
6.000 EUR