Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Thomas Schütte

Thomas Schütte
Ohne Titel, 2003
Farblithografie
301 EUR *
11
Ende: 01.11.20 15:00:00 ( 18h:26m)

Ohne Titel. 2003.
Farblithografie.
Signiert. Exemplar einer unnummerierten Auflage. Auf Velin. 32 x 24 cm (12,5 x 9,4 in). 59,7 x 42 cm (23,5 x 16,5 in).
• 1973-1981 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei Gerhard Richter
• 1987, 1992, 1997 Teilnahme an Documenta 8, 9, 10-
• Mit der Skulpturengruppe "Die Fremden" war Thomas Schütte auf der documenta IX spektakulär präsentiert.
• 2005 gewinnt er den "Goldenen Löwen" der venezianischen Biennale

Thomas Schütte
Ohne Titel, 2003
Farblithografie
301 EUR *
11