Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Herbert Zangs

Herbert Zangs
Scheibenwischerbild (Englandbild), 1957
12.870 EUR *
Ende: 15.08.20 15:00:00 (11 Tage, 14h:08m)

Scheibenwischerbild (Englandbild). Um 1957.
Mischtechnik.
Nicht bei de Martelaere. Verso auf der Rahmenrückpappe signiert und bezeichnet. Auf festem Velin. 82 x 78 cm (32,2 x 30,7 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland (direkt vom Künstler erhalten, seitdem in Familienbesitz).

In guter Erhaltung. Insgesamt leicht gebräunt. Die Blattecken mit kleinen Einstichslöchlein. Die rechte obere Blattecke, sowie der untere Blattrand mit kleinen Fehlstellen und Papierausdünnungen.
Herbert Zangs
12.870 EUR *