+++ NEU +++ JEDEN 1. UND 15. DES MONATS AUKTION +++

Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Sigmar Polke

Sigmar Polke
Kicker (Fernsehbild), 1971
Offset
1.235 EUR *
6
Ende: 01.06.20 15:00:00 ( 8h:44m)

Kicker (Fernsehbild). 1971.
Offset.
Becker/Osten/Butin 16. Signiert und datiert. Eines von 120 Exemplaren. Auf grün marmoriertem Jura-Büttenkarton 63,8 x 83,2 cm (25,1 x 32,7 in), blattgroß.
Verso mit dem Stempel der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg.
Die Fotokamera ist Sigmar Polke's ständiger Begleiter, seine besten Fotos nutzt er- wie hier - für seine Grafiken.
Sigmar Polke
Kicker (Fernsehbild), 1971
Offset
1.235 EUR *
6