Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Werner Knaupp

Werner Knaupp
Styx (aus der Serie "Adamah"), 1984
151 EUR *
Ende: 15.10.20 15:00:00 (21 Tage, 08h:11m)

Styx (aus der Serie "Adamah"). 1984.
Mischtechnik. Leim, Farbe, Kohle, Holzasche auf Masonit.
Verso signiert, datiert und betitelt. 79,5 x 119,5 cm (31,2 x 47 in).
[JH].
Aus der wichtigen Werkgruppe Adamah.

In guter Erhaltung. Technikbedingtes Craquelée in den pastosen Malschichten. Minimal angestaubt.
Werner Knaupp
151 EUR *