Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Fritz Winter

Fritz Winter
Ohne Titel, 1955
Druck
251 EUR *
Ende: 15.10.20 15:00:00 (21 Tage, 07h:17m)

Ohne Titel. 1955.
Druck auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 52,4 x 62,8 cm (20,6 x 24,7 in), Leinwandgröße. [JS].

In guter Erhaltung. Ecken verso fest auf Unterlagekarton montiert. Leinwand mit offenen Kanten, dort teils mit gezogenen Fädchen. vorrangig in den Randbereichen mit sehr wenigen, kaum merklichen Braunfleckchen.
Fritz Winter
Ohne Titel, 1955
Druck
251 EUR *