Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Horst Antes

Horst Antes
Ohne Titel, 1960
Ölkreide
1.400 EUR
Ende: 15.02.21 15:00:00 (19 Tage, 01h:38m)

innerhalb Deutschlands 49,64 €,
innerhalb der EU 91,58 €,

Ohne Titel. Um 1960/65.
Ölkreide.
Auf glattem Velin. 35 x 48,5 cm (13,7 x 19 in), Blattgröße. [EH].

PROVENIENZ: Sammlung Emil Frey, Mannheim (seitdem in Familienbesitz).

AUSSTELLUNG: Idee und Wirklichkeit, Handzeichnungen und Aquarelle des 20.Jahrhunderts aus Privatbesitz, Städtische Kunstsammlungen Ludwigshafen a. R., 1970, Kat.-Nr. 5.
Aquarelle, Handzeichnungen, Druckgraphik des 20. Jahrunderts aus der Sammlung eines Kielers, Kunsthalle zu Kiel & Schleswig-Holsteinischer Kunstverein 1974, Kat.-Nr. Antes 5.

In guter Erhaltung. Minimal griffknickig.
Horst Antes
Ohne Titel, 1960
Ölkreide
1.400 EUR

innerhalb der EU 91,58 €,