+++ NEU +++ JEDEN 1. UND 15. DES MONATS AUKTION +++

Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Max Ackermann

Max Ackermann
Glückliche Zeichen, 1958
531 EUR *
40
Ende: 01.06.20 15:00:00 ( 8h:40m)

Glückliche Zeichen. 1958.
Bayer/Enßlin-List S 5805. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin. 48,1 x 35,5 cm (18,9 x 13,9 in). 70 x 50,5 cm ( x 19,8 in).
Gedruckt bei Poldi Domberger, Stuttgart und herausgegeben im Kunstverlag Fingerle, Esslingen. [EH].
Mit harmonische Farbakkorden besticht Max Ackermann auch in der Grafik.

In guter Erhaltung. Vereinzelt minimal angschmutzt. Mit einer leichten Bereibung rechts unten.
Max Ackermann
Glückliche Zeichen, 1958
531 EUR *
40