Klassische Moderne  >  Figurative Malerei 1900-30er Jahre  |  Marc Chagall

Marc Chagall
Le bouquet d'artiste, 1964
Farblithografie
3.450 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (14 Tage, 14h:35m)

Le bouquet d'artiste. 1964.
Farblithografie.
Mourlot / Sorlier 410. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 37 x 27 cm (14,5 x 10,6 in). Papier: 55 x 42,5 cm ( x 16,7 in).

PROVENIENZ: Galerie Boiseree, Köln.
Privatsammlung Nordrhein-Westfahlen.

In guter Erhaltung. Oberer und unterer Blattrand minimal beschnitten.
Marc Chagall
Le bouquet d'artiste, 1964
Farblithografie
3.450 EUR *