Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Marc Chagall

Marc Chagall
Le peintre devant le tableau, 1978
Farblithografie
5.160 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (14 Tage, 13h:38m)

Le peintre devant le tableau. 1978.
Farblithografie.
Sorlier 166. Signiert und nummeriert. Auf Velin von Arches mit dem Wasserzeichen. 41,5 x 31 cm (16,3 x 12,2 in). Papier: 62 x 46,5 cm ( x 18,3 in).

PROVENIENZ: Galerie Boiseree, Köln.
Privatsammlung Nordrhein-Westfahlen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt leicht unregelmäßig gebräunt und minimal lichtrandig. Das Blatt insgesamt glatt.
Marc Chagall
Farblithografie
5.160 EUR *