Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Axel Dick

Axel Dick
Aufwärts zu den Sternen / Up Towards the Stars, 1973
Acryl auf Leinwand
1.800 EUR
Ende: 15.05.21 15:00:00 (7 Tage, 14h:10m)

innerhalb Deutschlands 65,86 €,
innerhalb der EU 127,89 €,

Aufwärts zu den Sternen / Up Towards the Stars. 1973.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt und mit der Registriernummer "73/21" bezeichnet. Verso außerdem mit den Maß- und Technikangaben bezeichnet. 90 x 100 cm (35,4 x 39,3 in). [CH].

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Privatsammlung Niedersachsen.

In sehr guter Erhaltung. Im Bereich der Bildkanten partiell ganz minimal berieben. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Axel Dick
Acryl auf Leinwand
1.800 EUR

innerhalb der EU 127,89 €,