Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Werner Gilles

Werner Gilles
Das Opfer, 1946
Gouache
6.300 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (14 Tage, 14h:16m)

Das Opfer. 1946/47.
Gouache auf Papier, fest auf Malpappe aufgezogen.
Rechts unten signiert. 42,5 x 60,5 cm (16,7 x 23,8 in).

PROVENIENZ: Galerie Vömel, Düsseldorf (verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett).
Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Fest auf Malpappe aufgelegt. Die Blattränder mit kleinen Einrisschen und Bestoßungen. Im unteren Blattrand rechts mit einer Ritzspur im aufgelegten Blatt. [EH]
Werner Gilles
Das Opfer, 1946
Gouache
6.300 EUR *