Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Fernandez Arman

Fernandez Arman
Accumulation (bouteilles de vernis incrustée), 1970
Multiple
3.880 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (17 Tage, 21h:25m)

Accumulation (bouteilles de vernis incrustée). Wohl um 1970.
Multiple. Farbfläschchen, Lack, Schraubdeckel in Acryl.
Seitlich mit der geritzen Signatur und Nummerierung. Eines von 25 Exemplaren. 46 x 46 x 46 cm (18,1 x 18,1 x 18,1 in).

PROVENIENZ: Galerie Liliane François, Paris.
Privatsammlung Hessen.

Guter Gesamteindruck. Verlichtet. Die Oberflächen teils leicht berieben und partiell mit schwachen Kratzspuren. An einer vertikalen Kante mit winzigem Abschlag.
Fernandez Arman
Multiple
3.880 EUR *