Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Ernst Wilhelm Nay

Ernst Wilhelm Nay
Ohne Titel, 1965
Farbaquatinta
520 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (14 Tage, 15h:08m)

Ohne Titel. 1965.
Farbaquatinta.
Gabler 82. Ketterer Editionsverzeichnis 150. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. 37,5 x 33,5 cm (14,7 x 13,1 in). Papier: 66 x 45,5 cm ( x 17,9 in).
Gedruckt von Georges Visat, Paris. Erschienen in der Edition der Galerie Wolfgang Ketterer, München (mit Trockenstempel). Das Blatt war vorgesehen für die Mappe "Über den Menschen", wurde aber aus technischen Gründen nicht verwendet. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Unregelmäßig gebräunt und lichtrandig. Vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen und am oberen Blattrand mit leichten Anschmutzungen. [CE]
Ernst Wilhelm Nay
Ohne Titel, 1965
Farbaquatinta
520 EUR *