Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Fritz Winter

Fritz Winter
Ohne Titel, 1972
Öl auf Papier
11.590 EUR *
Ende: 15.02.20 15:00:00 (27 Tage, 01h:02m)

Ohne Titel. 1972.
Öl auf Papier , aufgelegt auf Hartfaserplatte.
Lohberg 2892. Auf Velin von Beryll (mit dem Trockenstempel). 61 x 43 cm (24 x 16,9 in) , blattgroß.
[FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Charakteristische Arbeit in Öl auf Papier, aufgelegt auf Hartfaserplatte. Papier herstellungsbedingt schwach wellig. Links oben im breiten Rand ein heller Wasserfelck. Bildoberfläche vereinzelt mit leichten Bereibungsspuren. Von gutem Gesamteindruck.
Fritz Winter
Ohne Titel, 1972
Öl auf Papier
11.590 EUR *