Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Felix Droese

Felix Droese
Ohne Titel, 1983
Acryl auf Papier
350 EUR *
Ende: 15.02.20 15:00:00 (26 Tage, 23h:39m)

Ohne Titel. 1983.
2 Blatt Acryl auf Papier.
Verso jeweils signiert und datiert. Auf glattem Velin. Je 46,5 x 46,5 cm (18,3 x 18,3 in) , Blattgröße.
Für beide Arbeiten verwendete der Künstler die Rückseite von Kalenderblättern aus dem Jahr 1983. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Atelierbedingt mit leichten Griffknicken. Jeweils ein Blattrand mit der Perforierung des Kalenders und winzigen Einstichslöchlein der Tackerung. [CE]
Felix Droese
Ohne Titel, 1983
Acryl auf Papier
350 EUR *