Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Axel Heil

Axel Heil
Zappelnd im Netz, 1988
3.730 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (17 Tage, 21h:59m)

Zappelnd im Netz. 1988.
Mischtechnik.
Verso signiert, datiert "10 [= Oktober] 88",sowie von fremder Hand bezeichnet. 116 x 85 cm (45,6 x 33,4 in).

Wir danken Herrn Prof. Axel Heil für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Am oberen Randbereich mit einer kleinen Druckstelle. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]
Axel Heil
Zappelnd im Netz, 1988
3.730 EUR *