Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Werner Heldt

Werner Heldt
Komposition vor Stadt, 1948
Tuschpinsel
5.200 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (14 Tage, 15h:23m)

Komposition vor Stadt. Um 1948.
Tuschpinsel.
Seel 553. Verso zweifach mit dem Nachlassstempel. Auf Zeichenpapier. 21,8 x 30 cm (8,5 x 11,8 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. [EH]
Werner Heldt
Komposition vor Stadt, 1948
Tuschpinsel
5.200 EUR *