Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 40-60er  |  Werner Heldt

Werner Heldt
Stillleben vor Häuserfront, 1949
Tuschpinsel
11.020 EUR *
Ende: 15.04.20 15:00:00 (14 Tage, 14h:56m)

Stillleben vor Häuserfront. 1949.
Tuschpinsel.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Maschinenbütten. 49 x 36,5 cm (19,2 x 14,3 in), Blattgröße.

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt. Die Blattecken mit winzigen Nadellöchlein. [EH]
Werner Heldt
Tuschpinsel
11.020 EUR *