Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Max Ackermann

Max Ackermann
Ohne Titel, 1969
Acryl
3.880 EUR *
Ende: 15.02.20 15:00:00 (27 Tage, 4m)

Ohne Titel. 1969.
Acryl und Kugelschreiber auf dünnem Karton, fest montiert auf Unterlagekarton und in Holzrahmen montiert.
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69". 33,5 x 24,5 cm (13,1 x 9,6 in) , blattgroß.
Der Unterlagekarton handschriftlich mit der Archivnummer "ACK3790" bezeichnet. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Die Bildecken mit winzigen und kaum merklichen Bereibungen. [CE]
Max Ackermann
Ohne Titel, 1969
Acryl
3.880 EUR *