Kunst nach 45  >  Abstraktion nach 45  |  Markus Lüpertz

Markus Lüpertz
Ohne Titel, 1993
Gouache
3.150 EUR *
Ende: 15.10.20 15:00:00 (21 Tage, 07h:23m)

Ohne Titel. 1993.
Gouache.
Rechts unten monogrammiert. Auf Zeichenpapier, punktuell in das Passepartout montiert. 50 x 82 cm (19,6 x 32,2 in) Sichtmaß. Passepartout: 70 x 101 cm (27,5 x 39,7 in).

In guter Erhaltung. Mit werksimmanenten, vom Künstler als Teil der Komposition vorgenommenen, leichten und geglätteten Knickspuren. [CE]
Markus Lüpertz
Ohne Titel, 1993
Gouache
3.150 EUR *