22.04.2019
09:10:59

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Pablo Picasso
Pablo Picasso - Radierung

2.880 EUR*

Anfangsgebot: 2.880 EUR

Ende: 15.05.19 15:00:00 (23 Tage, 05h:49m)

Portrait d´une bourgeoise hollandaise coiffée d'un béguin. 1968.
Radierung.
Baer 1762 B b 1 (von C). Bloch 1745. Datiert und nummeriert. In der Platte datiert und bezeichnet "III". Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf festem Velin. 11,8 x 9 cm (4,6 x 3,5 in). Papier: 32,6 x 25 cm ( x 9,8 in).
Herausgegeben von der Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. Aus der Folge '347 gravures'. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. [CE]
PABLO PICASSO
Femme aguichant un homme songeur, 1968,
Radierung
9.375 €
PABLO PICASSO
Autour de la Célestine: Collation au Jardin, avec Jeune Bacchus Gras, 1968,
Radierung
8.400 €
PABLO PICASSO
Peintre avec couple et enfant, 1968,
Radierung
7.076 €
PABLO PICASSO
Char romain avec vieil athlète, écuyère, odalisque et spectateur, 1968,
Radierung
6.100 €