KUNST ONLINE KAUFEN OHNE RISIKO MIT WIDERRUFSMÖGLICHKEIT

22.04.2019
09:06:51

Klassische Moderne > Kubismus | Georges Braque
Georges Braque - Farblithografie

3.450 EUR*

Anfangsgebot: 3.450 EUR

Ende: 15.05.19 15:00:00 (23 Tage, 05h:53m)

L`oiseau et son nid. 1956.
Farblithografie.
Vallier S. 294. Maeght, Nr. 1024. Signiert und nummeriert. Im Stein signiert. Aus einer Auflage von 300 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). 34 x 51 cm (13,3 x 20 in). Papier: 40,3 x 55,8 cm ( x 21,9 in).
Herausgegeben vom Maeght Editeur, Paris 1957 (mit Trockenstempel). [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

LITERATUR: Ketterer Kunst, Hamburg, Auktion 303, Modern Art und Post-War, 27./28. Oktober 2006, Lot 56, Abb. S. 27.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt mit kaum merklichem Lichtrand. Der Blattrand und die -ecken partiell mit minimalen und unbedeutenden Gebrauchsspuren. [CE]
GEORGES BRAQUE
Vol de nuit (Oiseau XII), 1957,
Farblithografie
11.250 €
GEORGES BRAQUE
Deux oiseaux (Richesse de la France), 1961,
Farblithografie
7.735 €
GEORGES BRAQUE
Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI), 1957,
Farblithografie
7.500 €
GEORGES BRAQUE
Au couchant (Oiseau XVI), 1958,
Farblithografie
7.320 €